评标结果公示

工程名称:美社路工程,招标编号为BCSG2016-05  ,该工程 施工 招标于2016 46日依法在厦门市建设工程交易中心公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人、拟定标结果及部分投标人废标原因公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:

                中标候选人

评审结果

评审内容

中标候选人

福建省埕坤建设集团有限公司

初始投标报价(万元)

3253.9701

最终投标报价(中标价)(万元)

3253.9701

评标价(万元)

3253.9701

低价风险金(万元)

911.14

评标价得分

98.9205

项目管理班子配备评审结果

满足

施工组织设计评审结果

可行

项目经理

肖南泽

工期(日历日)

540

质量标准

合格

拟定中标人

福建省埕坤建设集团有限公司

二、本工程的评标基准价(A值): 3230.7205万元;招标控制价(B值): 3639.7938万元;投标人的平均投标报价(C值): 3321.0800  万元;控制价所占的权重(Q1) 25 % ;投标人的平均投标价所占的权重(Q2) 75% ;下浮比例(i值):  5.0 %

三、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员表:

四、被废标的投标人及原因 1、亚投(厦门)工程建设有限公司、福建蓝海市政园林建筑有限公司2家单位拟派项目经理未提供原件审查,作废标处理;2福建洪庄建设有限公司、福建铭泰集团有限公司、广东省建筑工程机械施工有限公司、厦门龙达建设集团有限公司、中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、济南城建集团有限公司、核工业华东建设工程集团公司、厦门城健建设有限公司、四川君羊建设集团有限公司、福建华建工程建设有限公司、福建省杭辉建设工程有限公司、福建勤马建设工程有限公司、福建省顺天亿建设有限公司、福建荣建集团有限公司、福建省闽南建筑工程有限公司、飞阳建设工程有限公司、海峡金岸集团有限公司、重庆市渝航交通工程有限公司、福建永翔佳建筑工程有限公司、天津港航工程有限公司、龙建路桥股份有限公司、福建省水利水电工程局有限公司、福建一建集团有限公司、厦门中建筑工程有限公司、福建闽清一建建设发展有限公司、福建省鼎建设发展有限公司、厦门坤裕建设工程有限公司、福建省泉州市第一建设有限公司、福建路禹建设工程有限公司、福建省佳建设工程有限公司、中闽建设有限公司、福建路港(集团)有限公司、厦门亿洲集团有限公司、福建九鼎建设集团有限公司、福建省金泉建设集团有限公司、方圆建设集团有限公司、厦门泓城建设工程有限公司、中鼎国际工程有限责任公司、宏基置业(集团)有限责任公司、厦门驭峰建设工程有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、浙江万里建设工程有限公司、厦门市亿雄建设集团有限公司、福建省城建设工程有限公司、福建华鸿建设工程有限公司、福建旷博集团有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、厦门市颖艺景观工程有限公司、五洲工程(厦门)有限公司、厦门市闽坤市政园林有限公司、福建省筑信工程建设有限公司、厦门源昌城建集团有限公司、福建省昊立建设工程有限公司、厦门市建安集团有限公司、福建省第一公路工程公司、厦门树鑫建设集团有限公司、福建联泰建设工程有限公司、福建天映建设有限公司、江西建工第四建筑有限责任公司、福建省隆恩建设集团有限公司、福建省交建集团工程有限公司、恒富建设集团有限公司、鑫磐泰(福建)集团有限公司、陕西建工机械施工集团有限公司等64家单位未参加资格后审,作废标处理。

五、评标委员会成员名单:

1 商务标评标委员会成员名单: 李晓红、刑志华、许长兰、林毅锋、陈晖  

2 技术标评标委员会成员名单: 高彦芳、吴功镇、刘远勇、施有志、颜军勇  

六、低价风险金专用账户的银行账户资料为:开户单位: 厦门市建设工程造价管理站 开户行:中国民生银行股份有限公司厦门分行营业部账号:2901014400000908。请上述中标人在评标公示期满后3日内将低价风险担保金从企业所在地企业基本账户转到指定的工程保证金专用账户上,否则视为自动放弃中标资格。到期未交或缴交不符合规定的,招标人将根据招标文件的相关规定没收其投标保证金,同时将按规定重新组织招标。

七、公示时间: 2016 4 12日至 2015 4 14 日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

 

招标人: 厦门百城建设投资有限公司(盖章) 

法定代表人或其委托代理人:              (签字或盖章)